На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

ADT-Team | STALKER – сетевой клон культовой игры c красивой графикой и Сидоровичем

ADT-Team | STALKER – сетевой клон культовой игры c красивой графикой и Сидоровичем

Соскучились по бару Бороды? Любите терки с бандитами? Давно не ловили маслину? Пора познакомится с атмосферным проектом, переносящим вселенную Сталкера на новый движок.

Всем любителям и ярым поклонникам Сталкера уже давно не терпится получить хорошую игру, которая бы напоминала им об атмосфере Зоны Отчуждения. В разное время появлялись такие проекты, как sZone Online или ROH – всех их объединяла ранняя стадия разработки и крайне низкий уровень оптимизации. Воодушевленные трудом разработчиков, игроки быстро разочаровывались и писали уже бранные комментарии бывшим своим кумирам, требуя от них новых билдов с бесшовным миром и множеством новых квестов.

Но вот совсем недавно появился еще один претендент на наследство знаменитой серии под именем ADT-Team|STALKER, хвастающий относительно современным движком Real Virtuality 3 – слегка усовершенствованном после Arma 2. Новый инструментарий идеально подходит для создания большого игрового мира, RP-системы и внятной баллистики оружия. Инструментарий довольно гибкий и позволяет разработчикам в режиме обновлений добавлять в игру целые куски культовых локаций – бункер Сидора, подземелья и даже город Припять со знаменитой ЧАЭС.

Есть ли в игре атмосфера Сталкера? Скорее да, ведь вы постоянно будете находиться в антураже культовой игры – вокруг будут шататься бандиты, иногда грабящие вас и враждебные сталкеры. Вам придется постоянно выполнять задания по поиску хабара, водки, колбасы, оружия и артефактов. Кроме того, авторы планируют неслыханную смелость – серьезно расширить вселенную игры, добавляя разные элементы, например, воздушный патруль военных или неожиданные условия выбросов. Короче говоря, скучать не придется – мутанты, враги и аномалии будут вашими постоянными спутниками. Казалось бы, чего еще надо?

Но здесь на сцену выходит оборотная сторона дела – альфа статус проекта, собирающий большое количество негатива и отрицательных отзывов. Техническая стороны на данный момент в плачевном состоянии, а клиент игры плохо синхронизирован с сервером. И если с "отваливанием" чата еще можно мириться, то частые вылеты без сохранения прогресса заставляют нервничать. Игрокам нашего сайта не понравились "танцы с бубном" при установке и огромное количество игровых багов.


Находясь в альфа-статусе разработки, ADT-Team|STALKER может лишь похвастаться неплохой атмосферой и симпатичной графикой. Надеемся, что разработчики не забросят игру и будут полировать геймплей, исправлять ошибки и добавлять еще больше элементов из оригинальной игры.

Источник

Картина дня

наверх